当前日期时间
当前时间:
顶部菜单
文章详情
 
 
当前位置
文章正文
第二届“海伦钢琴杯”海豚湾才艺大赛8月7号开始了
作者:管理员    发布于:2016-07-30 19:33:34    文字:【】【】【

第二届“海伦钢琴杯”海豚湾才艺大赛定于8月7号早上8:30开始。比赛分少儿A组,少儿B组、少儿C组。海豚湾将秉持公开、公平、公正的原则和鼓励展示为主的目的,让更多的小朋友能得到锻炼。所有报名参加活动的小朋友都会得到一份有产自东北白山黑水的“横稻河”小镇大米和奖状一份。我们将采取现场打分,现场颁奖的形式。为大家评出每个组别的获奖选手。并由评委当场颁奖。海豚湾希望提供更多的比赛和活动机会给更多小朋友。下面我们看看各位参赛选手的时间吧。


比赛时间    少儿A组   8月7日早上8:30    

                  少儿B组   8月7日中午14:00   

                  少儿C组   8月7日晚上18:30

比赛地点   嘉兴海豚湾文化艺术中心 --海豚湾音乐厅(总店)


温馨提醒一下参赛小朋友,需要放伴奏的。一定要把伴奏曲子放在手机或者移动硬盘带 来


特别鸣谢

特别鸣谢:海伦钢琴、赛乐尔钢琴   NUX音箱、青木吉他、横道河小镇大米、惠美辣妈工作室、壹嘉摄影、洪利演出等支持


少儿A组

姓名 出生日期 比赛项目 曲目名称 指导教师
沈美妤 2009 钢琴 快步 王思予
董君哲 2009 尤克里里 小手牵大手 张瑞
纪天磊 2009 钢琴 送别 高秀丽
濮彬钰 2009 钢琴 云雀之歌 高秀丽
高湘婷 2009 钢琴 559 洪亚琪
崔雅琦 2009 钢琴 小步舞曲 谷文琦
宋智慧 2009 钢琴 浏阳河 赵健
张天浩 2009 小提琴 欢乐颂 王若宇
施悠然 2009 钢琴 勇敢的骑士 田思思
徐若希 2009 声乐 小样跟我来 田思思
江泓铭 2009 钢琴 拜厄62 王思予
王一伊 2009 钢琴 时钟主题变奏曲 王思予
程一帆 2009 钢琴 粉刷匠 侯金玲
陈蕊涵 2009 钢琴 599练习曲 王思予
孔一唯 2009 钢琴 车尔尼练习曲 王思予
朱伊一 2009 钢琴 火车开了 侯金玲
沈美妤 2009 钢琴 849练习曲 王思予
施宇 2006 小提琴 B小调协奏曲 王若宇
施宇 2006 竹笛 活指调 袁龙
沈一苇 2009 钢琴 集市 王思予
姜田甜 2009 钢琴 四小天鹅 杨虹
赵灵奕 2010 钢琴 车尔尼849 王思予
林欣雨 2010 钢琴 小红帽 杨舒涵
李元媛 2010 钢琴 粉刷匠 龙瑜
倪嘉昊 2010 钢琴 多年以前 杨舒涵
陆晨晨 2010 钢琴 保卫黄河 谷文琦
袁秦莉 2010 钢琴 四小天鹅舞曲 谷文琦
吴翊昕 2010 钢琴 熊猫、女神之物 高秀丽
沈泽演 2010 钢琴 小白船 侯金玲
王一马 2010 钢琴 轻轻地划 高秀丽
姚卓妍 2010 小提琴 雪绒花 王若宇
刘奕嘉 2010 钢琴 茉莉花 龙瑜
孙悦宁 2010 钢琴 土耳其进行曲 杨虹
王劲节 2010 声乐 追梦男孩 田思思
陈奕希 2010 钢琴 黄昏之星 王思予
刘骐嘉 2010 钢琴 车尔尼599 王思予
方云 2010 钢琴 保卫黄河 杨虹
朱俊瑶 2010 钢琴 圆舞曲 谷文琪
石宸豪 2010 钢琴 数鸭子 王思予
陈诺 2010 钢琴 小奏鸣曲 谷文琪
钱裕隆 2011 钢琴 轻轻地划 王思予

少儿B组

黄禹衡 2007 钢琴 小奏鸣曲 侯金玲
王韵涵 2007 钢琴 练习曲 谷文琦
史予墨 2007 竹笛 塔塔尔族舞曲 袁龙
林雅晨 2007 钢琴 雨葵 洪亚琪
黄奕璇 2007 钢琴 849练习曲 洪亚琪
蒋任安 2007 笛子 牧民新歌 袁龙
姜来 2007 竹笛 梁祝 袁龙
沈旭寒 2007 钢琴 山娃 洪亚琪
钱俊逸 2007 钢琴 谷文琦
冯可欣 2007 钢琴 do re mi 侯金玲
张夷贝 2007 钢琴 车尔尼599 王思予
石顾仪 2007 钢琴 粉刷匠 王思予
王欣悦 2007 钢琴 超越时空的思念 侯金玲
倪靖亨 2007 钢琴 逛灯 高秀丽
王也 2007 钢琴 再会 高秀丽
张屹东 2007 钢琴 莫斯科郊外的晚上 侯金玲
赵徐靖 2007 钢琴 车尔尼599 王思予
胡荷子 2007 钢琴 啊,我的太阳 高秀丽
周佳依 2007 钢琴 波尔卡 侯金玲
唐雨佳 2008 钢琴 摇篮曲 谷文琦
高品言 2008 钢琴 大头儿子和小头爸爸 杨舒涵
杨晨凯 2008 钢琴 小步舞曲 杨舒涵
陈宇涵 2008 钢琴 小奏鸣曲 杨舒涵
朱洋洋 2008 竹笛 塔塔尔族舞曲 袁龙
李宣芸 2008 钢琴 阿拉伯风 高秀丽
王子慧 2008 声乐 在海边 田思思
王君亦 2008 钢琴 青花瓷 杨舒涵
周祺晖 2008 钢琴 小奏鸣曲 杨舒涵
赵思茗 2008 钢琴 时钟变奏曲 杨舒涵
王景宁 2008 葫芦丝 金孔雀轻轻跳
陆韵欢 2008 钢琴 茉莉花 高秀丽
耿紫郡 2008 钢琴 小步舞曲 于航


少儿C组

姓名 出生日期 比赛项目 曲目名称 指导教师
纪天骋 2002 钢琴 克罗地亚狂想曲 高秀丽
朱李阳 2003 竹笛 牧民新歌 袁龙
施梦婕 2004 钢琴 练习曲 王思予
施梦姣 2004 竹笛 牧民新歌 袁龙
王君越 2004 钢琴 秋日私语 杨舒涵
张郭恺 2004 钢琴 北风吹 洪亚琪
姚雨轩 2004 笛子 帕米尔的春天 袁龙
张高磊 2004 钢琴 兰花花的故事 高秀丽
李雨浠 2004 声乐 晚霞中的童年 田思思
黄露瑶 2005 小提琴 欢乐颂 王若宇
金开瑜 2005 钢琴 音乐瞬间 王思予
杨斯淇 2005 钢琴 博士进阶 高秀丽
何娜 2005 钢琴 兰花草 高秀丽
王泽扬 2005 钢琴 D大调奏鸣曲第一乐章 杨虹
姚昕玲 2005 笛子 春到湘江 袁龙
俞汝天 2006 钢琴 肖邦夜曲 谷文琦
阮昱淳 2006 钢琴 音乐瞬间 谷文琦
孙妍菲 2006 钢琴 北风吹 高秀丽
冯思绮 2006 钢琴 音乐瞬间 侯金玲
施博栋 2006 吉他 宠爱 王浩

第二届“海伦钢琴杯”海豚湾才艺大赛定于8月7号早上8:30开始。比赛分少儿A组,少儿B组、少儿C组。海豚湾将秉持公开、公平、公正的原则和鼓励展示为主的目的,让更多的小朋友能得到锻炼。所有报名参加活动的小朋友都会得到一份有产自东北白山黑水的“横稻河”小镇大米和奖状一份。我们将采取现场打分,现场颁奖的形式。为大家评出每个组别的获奖选手。并由评委当场颁奖。海豚湾希望提供更多的比赛和活动机会给更多小朋友。下面我们看看各位参赛选手的时间吧。


比赛时间    少儿A组   8月7日早上8:30    

                  少儿B组   8月7日中午14:00   

                  少儿C组   8月7日晚上18:30

比赛地点   嘉兴海豚湾文化艺术中心 --海豚湾音乐厅(总店)


温馨提醒一下参赛小朋友,需要放伴奏的。一定要把伴奏曲子放在手机或者移动硬盘带 来


特别鸣谢

特别鸣谢:海伦钢琴、赛乐尔钢琴   NUX音箱、青木吉他、横道河小镇大米、惠美辣妈工作室、壹嘉摄影、洪利演出等支持


少儿A组

姓名 出生日期 比赛项目 曲目名称 指导教师
沈美妤 2009 钢琴 快步 王思予
董君哲 2009 尤克里里 小手牵大手 张瑞
纪天磊 2009 钢琴 送别 高秀丽
濮彬钰 2009 钢琴 云雀之歌 高秀丽
高湘婷 2009 钢琴 559 洪亚琪
崔雅琦 2009 钢琴 小步舞曲 谷文琦
宋智慧 2009 钢琴 浏阳河 赵健
张天浩 2009 小提琴 欢乐颂 王若宇
施悠然 2009 钢琴 勇敢的骑士 田思思
徐若希 2009 声乐 小样跟我来 田思思
江泓铭 2009 钢琴 拜厄62 王思予
王一伊 2009 钢琴 时钟主题变奏曲 王思予
程一帆 2009 钢琴 粉刷匠 侯金玲
陈蕊涵 2009 钢琴 599练习曲 王思予
孔一唯 2009 钢琴 车尔尼练习曲 王思予
朱伊一 2009 钢琴 火车开了 侯金玲
沈美妤 2009 钢琴 849练习曲 王思予
施宇 2006 小提琴 B小调协奏曲 王若宇
施宇 2006 竹笛 活指调 袁龙
沈一苇 2009 钢琴 集市 王思予
姜田甜 2009 钢琴 四小天鹅 杨虹
赵灵奕 2010 钢琴 车尔尼849 王思予
林欣雨 2010 钢琴 小红帽 杨舒涵
李元媛 2010 钢琴 粉刷匠 龙瑜
倪嘉昊 2010 钢琴 多年以前 杨舒涵
陆晨晨 2010 钢琴 保卫黄河 谷文琦
袁秦莉 2010 钢琴 四小天鹅舞曲 谷文琦
吴翊昕 2010 钢琴 熊猫、女神之物 高秀丽
沈泽演 2010 钢琴 小白船 侯金玲
王一马 2010 钢琴 轻轻地划 高秀丽
姚卓妍 2010 小提琴 雪绒花 王若宇
刘奕嘉 2010 钢琴 茉莉花 龙瑜
孙悦宁 2010 钢琴 土耳其进行曲 杨虹
王劲节 2010 声乐 追梦男孩 田思思
陈奕希 2010 钢琴 黄昏之星 王思予
刘骐嘉 2010 钢琴 车尔尼599 王思予
方云 2010 钢琴 保卫黄河 杨虹
朱俊瑶 2010 钢琴 圆舞曲 谷文琪
石宸豪 2010 钢琴 数鸭子 王思予
陈诺 2010 钢琴 小奏鸣曲 谷文琪
钱裕隆 2011 钢琴 轻轻地划 王思予

少儿B组

黄禹衡 2007 钢琴 小奏鸣曲 侯金玲
王韵涵 2007 钢琴 练习曲 谷文琦
史予墨 2007 竹笛 塔塔尔族舞曲 袁龙
林雅晨 2007 钢琴 雨葵 洪亚琪
黄奕璇 2007 钢琴 849练习曲 洪亚琪
蒋任安 2007 笛子 牧民新歌 袁龙
姜来 2007 竹笛 梁祝 袁龙
沈旭寒 2007 钢琴 山娃 洪亚琪
钱俊逸 2007 钢琴 谷文琦
冯可欣 2007 钢琴 do re mi 侯金玲
张夷贝 2007 钢琴 车尔尼599 王思予
石顾仪 2007 钢琴 粉刷匠 王思予
王欣悦 2007 钢琴 超越时空的思念 侯金玲
倪靖亨 2007 钢琴 逛灯 高秀丽
王也 2007 钢琴 再会 高秀丽
张屹东 2007 钢琴 莫斯科郊外的晚上 侯金玲
赵徐靖 2007 钢琴 车尔尼599 王思予
胡荷子 2007 钢琴 啊,我的太阳 高秀丽
周佳依 2007 钢琴 波尔卡 侯金玲
唐雨佳 2008 钢琴 摇篮曲 谷文琦
高品言 2008 钢琴 大头儿子和小头爸爸 杨舒涵
杨晨凯 2008 钢琴 小步舞曲 杨舒涵
陈宇涵 2008 钢琴 小奏鸣曲 杨舒涵
朱洋洋 2008 竹笛 塔塔尔族舞曲 袁龙
李宣芸 2008 钢琴 阿拉伯风 高秀丽
王子慧 2008 声乐 在海边 田思思
王君亦 2008 钢琴 青花瓷 杨舒涵
周祺晖 2008 钢琴 小奏鸣曲 杨舒涵
赵思茗 2008 钢琴 时钟变奏曲 杨舒涵
王景宁 2008 葫芦丝 金孔雀轻轻跳
陆韵欢 2008 钢琴 茉莉花 高秀丽
耿紫郡 2008 钢琴 小步舞曲 于航


少儿C组

姓名 出生日期 比赛项目 曲目名称 指导教师
纪天骋 2002 钢琴 克罗地亚狂想曲 高秀丽
朱李阳 2003 竹笛 牧民新歌 袁龙
施梦婕 2004 钢琴 练习曲 王思予
施梦姣 2004 竹笛 牧民新歌 袁龙
王君越 2004 钢琴 秋日私语 杨舒涵
张郭恺 2004 钢琴 北风吹 洪亚琪
姚雨轩 2004 笛子 帕米尔的春天 袁龙
张高磊 2004 钢琴 兰花花的故事 高秀丽
李雨浠 2004 声乐 晚霞中的童年 田思思
黄露瑶 2005 小提琴 欢乐颂 王若宇
金开瑜 2005 钢琴 音乐瞬间 王思予
杨斯淇 2005 钢琴 博士进阶 高秀丽
何娜 2005 钢琴 兰花草 高秀丽
王泽扬 2005 钢琴 D大调奏鸣曲第一乐章 杨虹
姚昕玲 2005 笛子 春到湘江 袁龙
俞汝天 2006 钢琴 肖邦夜曲 谷文琦
阮昱淳 2006 钢琴 音乐瞬间 谷文琦
孙妍菲 2006 钢琴 北风吹 高秀丽
冯思绮 2006 钢琴 音乐瞬间 侯金玲
施博栋 2006 吉他 宠爱 王浩

脚注信息
版权所有 Copyright(C)2009-2016 嘉兴海豚湾琴行