当前日期时间
当前时间:
顶部菜单
文章详情
 
 
当前位置
文章正文
海豚湾音乐季--青木学生音乐会(7-11期)来了
作者:管理员    发布于:2016-12-20 18:38:44    文字:【】【】【

  海豚湾音乐季--青木学生音乐会由青木吉他独家冠名,学生参与表演锻炼为主的活动,在举办了6期活动后,反响特别好。海豚湾在总结了前6期的经验基础上,再次推出了5期。受到学员和家长的积极参与。请参加的学员一定要注意自己参与的场次、时间。千万别弄错时间了。地点统一在海豚湾总部海豚湾音乐厅。

第七期   海豚湾音乐季---青木学生音乐会

时间:2016年12月31日    中午 15:00--16:00

地点:海豚湾音乐厅(总部)

                            节目单

主持人沈笑榕徐曼萱、何占予

序号

乐器

节目

表演者

指导教师

1

钢琴

祝你圣诞快乐

徐诺娅

田思思

2

钢琴

五月里

罗嘉铭

田思思

3

钢琴

铃儿响叮当

陈菲尔

田思思

4

钢琴

献给爱丽丝

周琪晖

杨舒涵

5

小提琴

月亮代表我的心

张祉恺

王若宇

6

小提琴

雪绒花

丁子晴

王若宇

7

小提琴

神话

钱璨

王若宇

8

钢琴

祝你圣诞快乐

金垚

杨舒涵

9

钢琴

送别

陆何优

杨舒涵

10

钢琴

秋日私语

石川

杨舒涵

11

声乐

独弦琴,我的最爱

张琰

田思思

12

声乐

羊妈妈

李欣霖

田思思

13

声乐

红妞子

徐若希

田思思

14

钢琴

世界小小小

周余哲

杨舒涵

15

钢琴

茉莉花

孙远宁

杨舒涵

16

钢琴

会跳舞的熊

王陈藤璐

王思予

17

竹笛

刀剑如梦

赵成鑫

施丹华

18

竹笛

森林狂想曲

都捷成、魏洁锐

施丹华

19

竹笛

贝加尔湖畔

黄茱珺

施丹华

20

尤克里里

菊花台

朴威旭

李加媛

21

尤克里里

茉莉花

金辰逸

王浩

22

钢琴

无垠水平线

江泓铭

王思予

23

钢琴

天空之城

沈笑榕

杨舒涵

24

葫芦丝

新年好

吴浩屿、黎锦琪、孙语潞

施丹华

第八期   海豚湾音乐季---青木学生音乐会

时间:2016年12月31日    晚上 19:00--20:00

地点:海豚湾音乐厅(总部)

                        节目单

主持人袁遗策、王君越

序号

乐器

节目

表演者

指导教师

1

钢琴

红河谷

袁遗策

田思思

2

钢琴

童年的回忆

杨晨凯

杨舒涵

3

钢琴

克罗地亚狂想曲

王君越

杨舒涵

4

钢琴

献给爱丽丝

牛嘉

杨舒涵

5

声乐

珍珠宝贝

王子慧

田思思

6

钢琴、声乐

天真烂漫+我要写一封信

吴洛凡

田思思

7

声乐

(四不像)+(青蛙过马路)

陆羽凡

田思思

8

小提琴

欢乐颂

徐媛

王若宇

9

小提琴

小燕子

徐野

王若宇

10

小提琴

莫斯科郊外的晚上

卜一轩

王若宇

11

钢琴

上学歌和小红帽

林欣雨

杨舒涵

12

钢琴

青春修炼手册

高品言

杨舒涵

13

钢琴

可爱的家

陆晨晨

谷文琦

14

钢琴

海顿奏鸣曲第三乐章

俞汝天

谷文琦

15

竹笛

天空之城

徐曼萱

袁龙

16

竹笛

四小天鹅

姜来

袁龙

17

竹笛

七子之歌

朱洋洋

袁龙

18

钢琴

小天鹅舞曲

张瑞琦

龙瑜

19

钢琴

贝多芬小奏鸣曲

朱峻熠

龙瑜

20

钢琴

旋律

翟予涵

龙瑜

21

钢琴

土耳其进行曲

朱闻弦

高秀丽

22

钢琴

拜厄

梅一晨

王思予

23

钢琴

小奏鸣曲

陈奕希

王思予

第九期   海豚湾音乐季---青木学生音乐会

时间:2017年1月1日    中午 15:00--16:00

地点:海豚湾音乐厅(总部)

                        节目单

主持人王君亦赵思茗

序号

乐器

节目

表演者

指导教师

1

钢琴

十个小印第安人

陈佳雯

田思思

2

钢琴

划船

顾欧乐

田思思

3

钢琴

四小天鹅舞曲

李嘉怡

田思思

4

钢琴

在泉边

沈佳怡

田思思

5

钢琴

献给爱丽丝

彭若涵

杨舒涵

6

竹笛

天空之城

常可馨

袁龙

7

竹笛

勋章

施宇

袁龙

8

竹笛

龙卷风

沈楷元、邵泽昀

袁龙

9

钢琴

两只老虎

李敏源

杨舒涵

10

钢琴

祝你圣诞快乐

倪嘉昊

杨舒涵

11

钢琴

土耳其进行曲

王君奕

杨舒涵

12

钢琴

梦中的婚礼

赵思茗

杨舒涵

13

钢琴

粉刷匠

李恩泽

杨舒涵

14

竹笛

我们的明天

王程瑶

袁龙

15

竹笛

乡间的小路

李松泽

袁龙

16

吉他

爱的罗曼斯

董君泽

王浩

17

吉他

送别)

吴羽凡

王浩

18

吉他

当你老了

钮俊辉

王浩

19

钢琴

我的太阳

谢熠晨

高秀丽

20

钢琴

恋人心

冯瑞希

高秀丽

21

钢琴

光阴的故事

金琰

高秀丽

22

钢琴

古老的曲调

张育铖

王思予

23

钢琴

小奏鸣曲

张夷贝

王思予

第十期   海豚湾音乐季---青木学生音乐会

时间:2017年1月1日    晚上 19:00--20:00

地点:海豚湾音乐厅(总部)

                       节目单

主持人姜亦馨徐敬涵

序号

乐器

节目

表演者

指导教师

1

钢琴

献给爱丽丝

田胡滔

杨舒涵

2

钢琴

歌声与微笑

姜亦馨

杨舒涵

3

钢琴

茉莉花

杨翊诠

龙瑜

4

钢琴

月光下

葛宇泽

龙瑜

5

钢琴

风笛手来了

沈宇轩

胡炳炳

6

钢琴

香槟

刘佳升

胡炳炳

7

竹笛

虫儿飞

陈果

施丹华

8

竹笛

天之大

陆文斌

施丹华

9

竹笛

时间去哪儿了

李嘉怡

施丹华

10

钢琴

欢乐的牧童

吴宛晨

于航

11

钢琴

上学的日子

沈上善

付晓芮

12

钢琴

(三只熊)(希望)

宋乾正

付晓芮

13

钢琴

乡愁

彭钰然

龙瑜

14

钢琴

小曲

徐晟

龙瑜

15

钢琴

乡村的舞蹈

李元媛

龙瑜

16

钢琴

小步舞曲

陈玥希

龙瑜

17

钢琴

克列门蒂小奏鸣曲第三乐章

杨匀箴

龙瑜

18

竹笛

帕米尔的春天

宋格羊

袁龙

19

竹笛

小幸运

姚昕玲

袁龙

20

竹笛

葫芦娃

余之杭

袁龙

21

钢琴

土耳其进行曲

朱俊瑶

谷文琦

22

钢琴

水草舞

沈旭寒

谷文琦

23

钢琴

我的太阳

唐雨佳

谷文琦

24

钢琴

抒情曲

袁秦莉

谷文琦

25





第十一期   海豚湾音乐季---青木学生音乐会

时间:2017年1月2日    晚上 19:00--20:00

地点:海豚湾音乐厅(总部)

                         节目单

主持人史予墨徐嘉翊

序号

乐器

节目

表演者

指导教师

1

钢琴

献给爱丽丝

沈伊涵

杨舒涵

2

钢琴

风笛舞曲

孟祥泽

付晓芮

3

钢琴

四小天鹅舞曲

朱梓瑜

马铭婉

4

钢琴

纺织歌

胡荷子

高秀丽

5

钢琴

小鸭子

吴翊昕

高秀丽

6

钢琴

未完成的交响乐

张怀墨

高秀丽

7

尤克里里

小手拉大手

王奕涵

王浩

8

尤克里里

那些花儿

夏昭锐

王浩

9

钢琴

小步舞曲

徐嘉翊

谷文琦

10

钢琴

土耳其进行曲

陆韵欢

高秀丽

11

钢琴

北风吹

黄诗语

高秀丽

12

钢琴

小奏鸣曲

卢宏毓

王思予

13

钢琴

假日之歌

钱裕隆

王思予

14

钢琴

车尔尼

覃博豪

王思予

15

小提琴

隐形的翅膀

张淳茜

王若宇

16

小提琴

兰亭序

施诗

王若宇

17

小提琴

小毛驴

姚卓妍

王若宇

18

小提琴

龙的传人

何睿

王若宇

19

小提琴

同一首歌

袁彩悠

 

王若宇

20

钢琴

车尔尼

刘骐嘉

王思予

21

钢琴

小奏鸣曲

陈蕊涵

王思予

22

钢琴

小奏鸣曲

赵徐婧

王思予

23

钢琴

车尔尼

孔一唯

王思予


脚注信息
版权所有 Copyright(C)2009-2016 嘉兴海豚湾琴行